1. должен сплатить долг потому, что сума договора не превышает ту,которая должна засвидетельствовать письменно нотариусом.тоесть хватит усного договора.
2.действия администрации неправомерны.работник может работать сверхурочно только при его согласии или в определенных случаях предусмотренных законодательством.так как здесь не указано таковых, то он имел право не приходить на роботу
3.вообще в таких случаях,для прокладк дороги через чужую територию, должен устанавливаться земельный сервитут.по поводу разрешения матери то в любом случае, он должен был уже убрать дорогу.
Ответ дал: Гость
тот, кто щадит виновного, наказывает невиновных- эта аксиома играют важную регулятивную, прикладную и познавательную роль. правовые аксиомы определяются как самоочевидные истины. это "простейшие юридические суждения эмпирического уровня, сложившиеся в результате многовекового опыта социальных отношений и взаимодействия человека с окружающей средой" не требующие доказательств.
Ответ дал: Гость
ребенок имеет право на бесплатное образование.ребенок имеет право на хорошую семью.я считаю что оон сочла небходимым принять докумет по защите прав ребенка что бы ребенку было хорошо жить на земле, что бы он рос в отличных условиях и мог радоваться жизни и т. п. да, мне известы нарушения прав ребенка.это когда ребенка избивают, заставляют употреблять наркотики и алкоголь (смотрела по телику), ребенок растет в грязных неубранных квартирах, в постоянно пьющих семьях и т. п.я думаю что у этих людей надо отбирать родительские права, лишать их свободы, перевоспитывать их и т. п.
Ответ дал: Гость
мне кажется в чистом виде-любая страна не может не нарушить эту декларацию.из 30 статей декларации несколько можно нарушить даже при бережном отношении.взять хотя бы статью 20 о том что каждый человек имеет право на свободу мирных собраний или 9статья о необоснованном аресте,изгнанании.
любая страна может при желании обвинить другую в не соблюдении статей этой декларации, как и другая страна может ей ответить ,что это есть не нарушение прав конкретного человека,а защита, например,интересов всей нации.
сша например,на мой взгляд не считается с декларацией,вторгаясь в чужую страну и ошибочно убивая там мирных жителей.в тоже время сша обвиняет белоруссию в нарушении той же декларации-та же статья 20,9.
Популярные вопросы