я считаю что каким бы ни был закон он все равно будет нарушатся так как знание законов не освобождает человека от содеянных преступлении.во первых нарушение законов может быть при осознание нарушителя о правонарушении.понимая что он нарушает..что это судимо..человек осознавая все же поступает так как ему нужно! думаю что какими бы ни были законы правонарушение будет все равно!
Ответ дал: Гость
1.мир развивается, законы рф не успевают за изменениями в сферах общества. например, только что прошёл сюжет на первом канале о "волонтёрах"-мошейниках, которые наживаются на чужой беде и пользуются пробелом в законодательстве. их нельзя привлечь к ответственности, потому что пока нет статьи в кодексе. прецедент позволил бы опираться на решения судов , ка на источник права.
2. судебные прецеденты в нашей стране может создавать конституционный суд.
3. для того, чтобы россия вошла в мировое сообщество нужно в соответствиеи правовую сферу.
Популярные вопросы