ответ прост с юридической точки зрения. не подчинение закону, подкрепленного аппаратом насилия и принуждения в руках государства, влечет за собой наказание в том числе и в виде лишения свободы или ее ограничения.
с точки же зрения философской человек свободен в тех пределах которые ему очерчивают рамки закона (норм права) и нормы поведения в обществе (той или иной сложившейся группировки людей). по сартру фр. философ () человек может быть свободен и в тюремной камере в тех рамках какие ему очерчены законом и тюремным бытом
Ответ дал: Гость
осуждать не стоит. это выбор каждого человека. свобода решения.
Ответ дал: Гость
наказанеи не может длится веками, но вину даже в самой глубине души человек будет чувствовать до канца своих дней( но это при условии, что он даже в самом отдалённом уголке своей души будет искренни чувствовать вину).
Популярные вопросы