право - один из видов регуляторов общественных отношений в многотысячелетней юриспруденции не раз указывалось, что в вопросах о праве следует избегать универсальных определений, общепризнанного определения права не существует и в современной науке.
обязанности - то что подлежит безусловному выполнению кем-н., что необходимо для выполнения по общественным требованиям или внутренним побуждениям.
закон - нормативно-правовой акт высшего представительного органа государственной власти или самого народа, регулирующий наиболее значимые отношения, воплощающий права и свободы человека, его приоритеты и ценности и наивысшей юридической силой в правовой системе.
Ответ дал: Гость
1. должен сплатить долг потому, что сума договора не превышает ту,которая должна засвидетельствовать письменно нотариусом.тоесть хватит усного договора.
2.действия администрации неправомерны.работник может работать сверхурочно только при его согласии или в определенных случаях предусмотренных законодательством.так как здесь не указано таковых, то он имел право не приходить на роботу
3.вообще в таких случаях,для прокладк дороги через чужую територию, должен устанавливаться земельный сервитут.по поводу разрешения матери то в любом случае, он должен был уже убрать дорогу.
Ответ дал: Гость
этапы политической борьбы :
-президент рф ельцин обвинил депутатов в саботаже реформ и попытался расколоть съезд , покинув его заседания . за ним пошла меньшая часть депутатов.
-весной 1993 ельцин попытался ввести особый порядок страной, но а.в.руцкой , хасбулатов , зорькин , степанков осудили действия президента. 26 марта 9 съездом была попытка отрешения от должности ельцина, в итоге необходимого количества голосов не набралось.
-летом 1993 обсуждались проекты новой конституции . 3-5 июля всероссийское конституционное совещание закончилось провалом.
- а 21 сентября был создан указ президента "о поэтапной конституционной реформе"
Ответ дал: Гость
ни одно общество не сможет обойтись без системы , без территориальной принадлежности, без сил обеспечивающих безопасность, то есть без основных функций государства. иначе отсутствие выше перечисленных факторов к "войне всех против всех", то есть к анархии и всеобщему хаосу. пример - любая революция. т.к. отсутствие власти приводит к кровопролитию.
Популярные вопросы