Ясчитаю, что в преодолений национальных противоречий государство имеет двойственное значение, так как менталитет людей может быть не сломлен, и они могут не подчиниться государству. но если мы обратимся в и времена петра 1, то увидим, что он абсолют радикально сломил людей своими законами и наказание за их не выполнение.
Спасибо
Ответ дал: Гость
нет,не соответствует. в демократическом государстве главным источников власти является народ. в таком государстве должно быть все обоюдно между государством и народом. народ сам выбирает своего правителя. для этого происходят выборы в стране и тот,кто претендует на место в государства - рекламирует свою как бы программу предвыборную. народ смотрит и выбирает того правителя,чьи условия ему больше нравится. таким образом, по идеи,конфликтов между государством и народом быть не должно. ведь мы сами выбираем,каким нам подчиняться законам
Ответ дал: Гость
"создайте лишь немного законов, но следите за тем, чтобы они соблюдались".если хочеш создать свой закон,ты должен постараться чтобы люди этого саблюдали.
Популярные вопросы