Трою не мог взять никто, но однажды это удалось царю агамемнону, война между твоей и элладой началась из-за того, что царевич трои парис украл жену царя спарты. грекам было непросто захватить трою, после долгой осады, правитель острова итаки одиссей, предложил агамемнону план, построить большого деревянного коня, якобы дара в честь богини афины, троянцы притащили коня в город, а ночью, греки, что были внутри коня, устроили диверсию и захватили трою. также известен такой миф, что стены трои строили посейдон и другие боги, также среди них был и один смертный. в трое погиб величайший воин известный как ахиллес.
Спасибо
Ответ дал: Гость
расскажи, например, про песца
песец - это небольшой зверь. песцы в качестве убежищ используют норы. расширяя и обустраивая свое жилище из года в год, песцы постепенно превращают в нору в настоящий многоэтажный лабиринт, где и выращивают свое потомство. песцы всеядны. основа их рациона -
лемминги, так же охотятся на птиц, разоряют гнезда, питаются рыбой, насекомыми и растениями. песцы - ценные пушные звери. у них пушистый, густой и красивый мех.
Популярные вопросы