Главная составляющая человеческих отношений - уважение . "относись к людям так , как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"- гласит пословица. людей нужно уважать , но прежде всего уважать нужно себя . быть к себе более требовательным, справедливым, душевным и внимательным к близким. понимание всех этих качеств меня к достойному , авторитетному , уважаемому человеку в будущем .
Спасибо
Ответ дал: Гость
1духовные - искусство,музыка2.пристижные - получить хорошие оценки ,выделиться3.социальные - дружба, любовь4. потребность в безопастности - потребность в жилье,доме5. - пища, одежда, вода, воздух
Ответ дал: Гость
право — один из видов регуляторов общественных отношений; в многотысячелетней юриспруденции не раз указывалось, что в вопросах о праве следует избегать универсальных определений, общепризнанного определения права не существует и в современной науке
иногда от теории права отделяют философию права — раздел философии и юриспруденции, который занимается исследованием смысла права, его сущности и понятия, его оснований и места в мире, его ценности и значимости, его роли в жизни человека, общества и государства, в судьбах народов и человечества.
в дореволюционной россии было достаточно чёткое деление на философию права, теорию права и энциклопедию права, при этом теория права (юридическая догматика) изучала положительное (объективное) право, философия права надпозитивное (естественное право), а энциклопедия права понятийный аппарат юриспруденции.
Популярные вопросы