ia dymau pravo - eto chto ti imeesh pravo delat , a zakon - chto ti obiazan ispolniat
Ответ дал: Гость
гумонетарные науки это дополнение к естественным! я точно не помню!
Ответ дал: Гость
закон- это нормативный правовой акт,который принимается законодательным органом государственной власти в особом порядке, обладает юридической силой и регулирует общественные отношения.
законы обязательны к исполнению в течение определенного времени, на определенной территории и в отношении конкретного круга лиц,организаций и других субъектов права.
законы принимаются на основании конституции страны.
виды законов:
1)конституция
2)конституционные законы
3)общие законы
4)специальные законы
5)оперативные законы.
за сроком действия законы разделяют на:
1. постоянные
2.временные
3)0.чрезвычайные.
право-это совокупность правил (норм), определяющих обязательные взаимные отношения людей в обществе.
Ответ дал: Гость
один раз я шла домой а на дороге лежал маленький котенок, у него была сломана лапка.я взяла его на руки и отнесла домой .он некоторой время жил у меня в квартире, потому что я ему лечила лапу.и вот он уже может наступать на неё.он жил у меня в квартире много дней и мне не хотелось его выкидывать.я его оставила дома,теперь он у меня живет,и у него все хорошо.
Популярные вопросы