Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. personalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы.[2]
Личностью может быть только человек потому что человек выращивается в обществе накапливает опыт а животные поддаются инстинктам.
вот доказательства если надо было в качестве эссе или сочинения надо уточнять
Спасибо
Ответ дал: Гость
за этой дверью было хранилище книг, или, как мы сейчас его называем, библиотека, принадлежащая фараону рамсесу ii.
а называлась она так потому, что древние египтяне были мудрым народом и уже тогда понимали, что книга - это надёжное средство передачи знаний от поколения к поколению и считали ее необычайным сокровищем. а знания - это своего рода "лекарство для души".
Ответ дал: Гость
происходит взаимообмен информацией, что можно считать разговором)
Популярные вопросы