Социальный институт – это устойчивая форма организации совместной деятельности, регулируемая нормами, традициями, обычаями и направленная на удовлетворение потребностей общества. наличие ролевой системы (ученик, учитель), наличие совокупности учреждений (институт, школа), наличие регулирующих правил или норм (закон об образовании, устав школы), наличие важных общественных функций (социализация молодежи).
Спасибо
Ответ дал: Гость
в первом случае конституция-это свод законов, норм , прав, которые в свою очередь должны выполняться ( прямого действия) и регулировать общество и общественные отношения..а во втором случае это документ, который закреплен референдумом в 1993г., а значит он имеет свое повествование закрепленным в документе(пакте и тд)
Ответ дал: Гость
именно хорошими делами славен человек,именно на примере таких людей воспитывают молодежь и к свершениям этих людей стремяться люди,возьмем примеры из периодическая система эллементов менделеева,создав ее менделеев прославил не только свое имя,но и страну в которой родился и жил; архимед-много веков назад придумал законы,которыми пользуются и сейчас,и имя его не забыто; исаак ньютон без применения законов,придуманных им невозможна современная и его имя знает любой школьник в мире.
Популярные вопросы