(п.1 ст. 27 гк рф) объявление несовершенолетнего полностью дееспособным(эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства- с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия- по решению суда.
(п.2 ст 27 гк рф) родители не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствии приченения им вреда.
купить дом в деревне иван имеет право, т.к. (п.1 ст.21 гк рф) говорится, что дееспособность- способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.
Ответ дал: Гость
поговорка «от судьбы не уйдёшь» - означает крайнюю, тотальную степень человеческого фатализма перед лицом судьбы. согласно ей, человек не властен над своей судьбой, а все события, что должны произойти с ним жизни уже предопределены судьбой. характерна для крестьянства в эпоху крепостного права.
поговорка «воздух делает свободным» - означает освобождение человека от феодальной зависимости. в средневековье эта пословица была в ходу у крестьян, проживших в городе от года и ставших бюргерами.
Ответ дал: Гость
на подростков влияет: интернет, телевизор, социум, родители,компьютер, наверное наследственность, наркомания, курение, алкоголь, конечно влияет школа!
Ответ дал: Гость
я хочу(мое желание) я хочу играть в компьютер.
я могу(смогу,но не хочу)я могу намыть посуду.
я должен(не желание,но обязанность)я должен учиться,читать и т.п.
Популярные вопросы