1. общечеловеческая норма - запрет на убийство. расовая норма - не знаю. классовая норма - эксплуатация человека человеком. групповая - на нашей пьяной лавке принято водку запивать швепсом )) 4. потому что нормы высокого уровня являются скелетом устоев общества. 5. выражается в неформальном давлении общества на нарушителя. общественное порицание, остракизм и проч. потому что нормы низшего уровня, хотя и не прописаны как закон, но исполнение этих норм в целом социально оправдано в среде. 6. вопрос неверный. внутренний самоконтроль характерен для для обществ с высокой моральной составляющей. иными словами демократическое общество ратует за ослабление внешнего контроля, результатом чего становится увеличение девиантности социальной среды.
Ответ дал: Гость
они это делают прежде всего для себя. стремятся окончить хорошо школу, а затем поступить в элитный вуз
для того, чтобы быть успешными: )
Ответ дал: Гость
согласен причина тому причино-следственная связь.
мелкие преступление могут образовать крупные преступление потому, как людям мало. начнешь да не сможешь остановиться во время.
Ответ дал: Гость
— традиционный, символический жест-. подавая руку, полезно помнить о том, чтобы не предлагать ее своему знакомому расслабленной, лениво, как бы вручая подержать медузу. но не следует также изо всех сил жать руку, потрясая ею в воздухе несколько раз. есть и другая традиция например во франции принято целоваться в щеки при встрече.
Популярные вопросы