Растили себе на радость
Сын заглянул на кухню, когда отец с матерью завершали завтрак. Папа, как всегда, дожёвывал бутерброд, мысленно улетев на работу к своему компьютеру. «Я женюсь, - весело произнёс сын. – Надеюсь, вы не против» Остатки бутерброда с сыром зависли, не достигнув отцовского рта. Компьютер, видимо, тоже потух. «Как … как женишься?» - пролепетала мама. «На Гале, вы её знаете». «Забеременела, -догадался отец. – Но ведь тебе всего 19, ты только поступил в институт». «Ты же ещё ребёнок», - всхлипнула мама. «С ней я ребёнком себя не чувствовал, - мгновенно ответил сын. – К тому же у неё плохое здоровье, об аборте речи быть не может. За институт не беспокойтесь – перехожу на заочный. Работу уже нашёл. Денег хватит снимать комнату. И самое главное – я её люблю».
(По П. Кудлаеву)
1. Как вы думаете, почему текст так называется?
2. Согласны ли вы с решением, которое принял сын?
3. Какой выход в данной ситуации видите вы?
2. Назвать наиболее частые мотивы разводов , опираясь на полученные знания из информационных источников и собственный обществоведческий опыт.
назвать мотивы вступления молодежи в брак, опираясь на полученные знания из информационных источников и обществоведческий опыт;
3. Особое внимание в современном обществе социологи уделяют проблемам неполных семей, выделяя несколько их типов: (перечислить типы неполных семей)
Другие вопросы по: Обществознание
Знаешь правильный ответ?
Растили себе на радостьСын заглянул на кухню, когда отец с матерью завершали завтрак. Папа, как всег...
Популярные вопросы