Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Задача № 1

Рассчитайте, сколько денег уходит за абонентскую плату за телефон за 2 месяца, полгода, год,

если за месяц – 165 рублей.

Задача №2

Минута разговора Орск - Москва стоит 3 рубля 06 копеек.

Сколько будет стоить разговор продолжительностью 10, 15 минут?

Задача № 3

Молодая семья откладывает каждый месяц по 1500 р. На покупку холодильника. Через сколько

времени она сможет купить холодильник, если он стоит 15 000 р.?

Задача № 4

На счетчике стоит число 8956, а показания счетчика в месяце были 8856 Значит, в

этом месяце израсходовано 100кВт/ч. 1 кВт/ч = 2рубля 72 копейки. Сколько рублей составит плата за

электроэнергию?

Задача№5

Какой расфасовки стиральный порошок выгоднее купить хозяйке, если известно, что пакет весом

1кг 500 г стоит 150 руб., а пакет весом 500 г стоит 60 руб.? Сколько денег она сэкономит?

Задача№6

Стоимость сахарного песка в розницу в магазине составляет 36 руб. за 1 кг , а мешок сахара (50

кг) стоит 1600 руб. Как выгоднее покупать сахар: в розницу или оптом (мешком)? Как покупают сахар в

твоей семье.

Другие вопросы по: Обществознание

Знаешь правильный ответ?
Задача № 1Рассчитайте, сколько денег уходит за абонентскую плату за телефон за 2 месяца, полгода, го...

Популярные вопросы