проблема неудовлетворённых потребностей связана с тем, что многие люди в детстве жили в семьях, где их права были подавлены. где им запрещали (разными способами) требовать для себя всего необходимого. где родители не умели научить ребёнка одновременной дисциплине, правильному ( от опасностей и деструктивного поведения в отношении своего тела, своего будущего, других людей и окружающего мира) самоограничению и удовлетворению своих потребностей (в том числе утверждению своих прав). правильные ограничения воспринимались ребёнком как запрет проявлять себя вообще (в том числе просить, говорить о потребностях). кроме того, в каждом из нас уживаются разные по характеру и жизненной позиции эго-состояния. поведение, склонности одних эго-состояний могут конфликтовать с поведением и склонностями других эго-состояний. так что, в одних эго-состояниях мы повреждаем себя, тогда как в других испуганы за своё здоровье и будущее. более того, те эго-состояния, которые имеют вредные привычки, отчаянно сопротивляются осознанию человеком (исполнительной частью личности) своих потребностей. потому что это к новым правилам и этому эго-состоянию придётся подчиниться новой дисциплине. это сопротивление имеет много уловок. например, некоторые люди философствуют о том, что все их привычки, даже вредные, - это их индивидуальность, что эти привычки зачем-то нужны и если человек откажется от них, то «потеряет» себя. я считаю что удовлетворение всех потребностей человека или не удовлетворение зависит сугубо от самого конкретного человека,от того каким он видит и воспринимает реальность.это сугубо индивидуально!
Ответ дал: Гость
ну..эту тему мы недавно проходили по обществу,так что тебе для меня дело чести.
если бы мне разрешили создать закон который может улучшить воспитание детей,то для начала я бы сделала так,чтобы ребенок меньше пользовался интернетом,так как интернет полностью отрывает нашу связь с внешним миром
Ответ дал: Гость
расизм, -а, м. реакционная теория и политика, превосходство одной расы над другой.(словарь ожегова)
политический словарь
— система взглядов, обосновывающая "природное" разделение наций на "низшие" и "высшие", и политическая деятельность опирающаяся на эту систему. политический словарь — теория о разделении человечества на "высшие" и "низшие", "полноценные" и "неполноценные" расы, обосновывающая право людей господствовать над др. или отвергать др., якобы низших по отношению к ним. политический словарь — система антинаучных взглядов и практических действий, исходящая из убеждений в и психологической неравноценности человеческих рас и якобы решающем влиянии этого противоречия на и культуру общества. политический словарь антинаучная, человеконенавистническая, реакционная "теория". расисты , что различные расы не равны между собой, что их представители неравноценны по своей одаренности, что существуют "полноценные" и "неполноценные" расы и нации. этим расисты пытаются оправдать проводимую ими расовую и национальную дискриминацию внутри своей страны и агрессивную, захватническую, грабительскую колониальную политику в отношении народов других стран. теория и практика р. тесно связаны с фашистской идеологией и политикой.
Ответ дал: Гость
мне кажется что человечиское я миняется, но не всегда с возростом.например.
жил был мальчик саша ему было 10 лет, он был грубияном и не воспитанным.когда ему было 16 лет он продолжал грубить и вести себя не прилично.и в 20 лет и в 25 он не менялся.вот так.
но я может поменятся с возрастом.на пример.
одна девочка по имени маша была не приличная, но это было когда ей было 5-7 лет.когда она пошла в третий класс она поняла что вела себя не прилично.и больше не когда не вела себя не прилично.
так что я может и менятся с возростом и не менятся.
Популярные вопросы