гуманитарные науки - (от латинского humanus - человеческий, воспитанный, нравственный) - в центре изучения этих наук стоит человек, но не с точки зрения, а с нравственной, духовной. к этим наукам относятся философия, филология, социология и т.д.
естественные науки изучают весь мир вокруг человека и самого человека с точки зрения его устройства, не духовного. к этим наукам относятится , , астрономия, биология, и другие.
Ответ дал: Гость
права записанные в конституции рф являются десвительностью, а не формальностью. нужно уметь пользоваться своими правами. если права человека, а именно гражданина нарушены всегда можно обратиться за их защитой в судебные органы.
согласно действующему законодательству рф, подросток имеет право проживать вместе с родителями. родители должны заботиться о ребёнке и заниматься его воспитанием. если у подростка нет своей семьи, то он должен жить в приёмной семье или в детском доме. в любом случае у подростка должен быть дом или совместный с родителями, или государственный. подросток имеет право на образование, сначала среднее, а потом техническое или высшее, поэтому каждый ребёнок должен обучаться в школе и стремиться получить как можно больше знаний, чтобы в дальнейшем иметь возможность обучаться в высших учебных заведениях, а после устроиться на хорошую работу. будующего каждого человека закладывается именно в школе. подросток так же имеет право высказывать своё мнение как в школе, так и дома в кругу семьи. родители должны его голос учитывать при решении важных вопросов.
Популярные вопросы