первый музей, кунсткамера, был создан на основе личных коллекций петра i. среди экспонатов музея были анатомические и биологические редкости, предметы искусства, редкие книги, археологические находки.
когда кунсткамера только открылась для посещения, генерал-прокурор сената павел ягужинский предложил для изыскания средств на пополнение коллекции брать с посетителей плату за вход. но петр i лучше знал своих подданных, и желая привить россиянам тягу к просвещению, царь приказал каждого посетителя угощать чаем, кофе, венгерским вином или водкой, а на закуску давать бутерброд.
Ответ дал: Гость
сама пишу)) (ну вот, что придумала).
смысл высказывания французского писателя о де я понимаю так, что в обществе нет абсолютного равенства, но право на разные возможности существует.
потом напиши согласен ты да или нет, и объясни почему.
и пиши два аргумента, например, что в россии вне зависимости от социального статуса ты имеешь право на среднее образование и т.д. но с другой дальше сама не придумала.
Популярные вопросы