так как - это процесс, в ходе которого изчезают границы между государствами, то гипотетически может. однако должно пройти большое количество времени, прежде чем государства объединятся. общество еще не настолько , чтобы объединить целую планету!
Ответ дал: Гость
на этот счёт известный британский премьер-министр у,черчилль говорил: плохое правительство выбирают хорошие люди,которые не ходят на выборы",то есть даже когда мы считаемся абсентеистами,мы всё равно влияем на голосование.мы игнорируем выборы,за нас решают,в итоге мы ругаем тех,кто был выбран,и ругаем государство за отсутствие демократии,хотя мы сами виноваты в этом.возможно,что именно наш голос станет решающим,вероятность мала,но она существут.
таким образом,не голосуя,мы всё равно влияем на политическую ситуацию в стране,так как "вы можете не заниматься политикой,но тогда политика сама займётся вами"(ж.д'аламбер)
Ответ дал: Гость
никогда не льзя нрубить старшим драться. иногда можно поставить человека на место . всегда нужно уважать старших при встречи всегда будь добр пообщаться но вежлевым тоном.
Ответ дал: Гость
что есть свободное благо? это благо, потребность которого настолько велика, что ее цена равна нулю. это тоже самое, что устанавливать цену на воздух или солнечный свет. а медицинская , предоставляемая государством? ведь если бы это было платным, большая часть страны умерла бы. бедняков в наше время, в прочем, как и всегда много. так стоит ли сомневаться, что предоставляемая государтсом мед. -ничто иное, как свободное благо?
Популярные вопросы