"личный эгоизм - отец -подлости " максим горький. поднимается проблема порядочности. когда человек сильно печётся о своём личном благе, это приводит к ущемлению интересов других людей, затеи и к подлости по отношению к ним. так и становится эгоизм отцом подлости, а человек -подлецом. эгоист живёт лишь для себя, другие ему безразличны. неравнодушный же человек стремится другим, пусть это даже будет связано с каким - либо временными неудобствами для него. именно этим отличается порядочный человек от подлеца, он не может пройти мимо попавшего в беду или неприятность.
Спасибо
Ответ дал: Гость
беседа, диалог, яшканье.
Ответ дал: Гость
1. проявляйте искренний интерес к другим людям; 2. улыбайтесь! 3. помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи.4. будьте хорошим слушателем. поощряйте другого рассказывать вам о себе.5. ведите разговор в круге интересов вашего собеседника; 6. давайте людям почувствовать их значимость и делайте это искренне.
Популярные вопросы