относительная истина это то что параллельные прямые не пересекаются, т.к. лобачевский доказал, что в космосе они пересикаются ..
а заблуждения то что люди в древности считали, что земля это центр вселенной, хотя это не так
Спасибо
Ответ дал: Гость
революция – это переход от неправды к правде, от лжи к истине, от угнетения к справедливости, от обмана и страданий к прямолинейной честности и счастью. ждать милостей от природы не приходится.для того чтобы что то построить часто приходится многое сломать. но ломать не строить.то что ломается в мгновения иногда приходится строить в течении продолжительного периода времени. прогресс - это движение вперёд. для того чтобы движение вперед ускорить - придумана революция. но такая форма ускорения часто оборачивается большими переменами в других областях жизни, иногда совершенно не касающихся областей в которых проводится революция. эти перемены обычно болезненны.если в результате революции одна область прогрессирует то другая как правило откидывается назад. получается замена одних неприятностей другими. в итоге - революция – варварская форма прогресса.
Ответ дал: Гость
дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. по объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, противопоставляясь при этом естественным и точным наукам на основании критериев предмета и метода.
Популярные вопросы