Втом, что права регулируют отношения между людьми, там где кончаются права одного человека– начинаются права другого. а так как конституция единая для всех, то права сравнивают свободы всех людей.
Улюдей есть право выбора. человек сам выбирает на сколько он будет своден или же точнее, все люди на земле в какой-то мере свободны. у каждого человека есть право на то, чтобы быть равным с другими людьми в обществе
Спасибо
Ответ дал: Гость
Втеории - возможно. на практике - думаю, что маловероятно, потому что если даже и введут всеобщую трудовую повинность, денежную уравнительную реформу проведут - все будут работать и все будут равны. но продержится это не больше 5 лет(если и того раньше не порвется эта потому что наверняка у власти будут чиновники, которые, естесственно, будут получать зарплату больше, чем остальные. плюс взятки, казнокрадство. и вот - слой богатых. есть слой богатых - остальной народ автоматически ппреходит в слой бедных. государство без соц.неравенства - это утопия. как бы правители государств не старались это сделать, у них это не получится.
Ответ дал: Гость
деньги, господство над людьм,и нет запретов,ограничений,и даже закон для тебя,а не над тобой.
такой человек считает себя царём, возвышается над другими.
Популярные вопросы