нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида[2]. мораль - это понятие что такое добра и зла в обществе, а нр. это как ты это применяешь и понимаешь сам. следовательно через эту призму ты понимаешь что для тебя ценности ценность — в философии — указание на личностную, социально-культурную значимость определённых объектов и явлений. то есть только твоя нравственность определяет, какие для тебя будут ценности, а потому и будет определять твои поступки. и так с каждым индивидом, а общество из них и состоит. но тут нужно и сказать, что нравственность так же определяется не только собственный выбором, но и как правило именно моралью в обществе, а следовательно от морали зависят общечеловеческие ценности ну это кратко и примерно как-то так.
Спасибо
Ответ дал: Гость
чувство юмора, такт, умение предвидеть, способность привлекать к себе внимание, умение нравиться людям, готовность брать на себя ответственность и т.д.лидером человека делают прежде всего такие качества, как ум, энергия, характер.
немаловажное значение имеют качества, к которым относят рост человека, его вес, сложение или фигуру, внешний вид или представительность, энергичность движений и состояние здоровья. однако быть выше и крупнее, чем средний человек в группе, еще не дает никакого права стать в ней лидером.
Ответ дал: Гость
нет. потому что деньги это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. через деньги выражают стоимость других товаров или услуг, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.
Популярные вопросы