Поспешишь- людей насмешишь. если поторопишься, сделаешь что-л. плохо, неудачно. говорится как совет действовать не торопясь, чтобы не допустить ошибки, промаха и не вызвать насмешек, либо как в поспешности, которая к плачевному результату.
Спасибо
Ответ дал: Гость
действительно, демократическое общество предполагает свободы и права человека на все сферы жизни общества..следовательно, если свобода слова,печати отражает политику гласности в стране, то оно и отражает демократическую сторону государства.
Ответ дал: Гость
нет,не всегда.
в любой группе есть лидер, но занятия у групп различные.допустим, группировка террористов. лидер этой группировки негативно влияет на группу, заставляет их действовать во вред обществу.или,например,возьмём пример помягче-повесть л.н.толстого "детство". лидером в их группе был серёжа ивин.он унижал иленьку грапа,всячески его обижал.смотря на лидера, другие мальчики поступали так же.
так что, прислушиваться к чужому мнению нужно, но при этом необходимо иметь свою голову на плечах и уметь ею пользоваться; )
Другие вопросы по: Обществознание
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Не торопись с "поспешишь-людей насмешишь, а дружбе навредишь ответьте на вопрос...
Популярные вопросы