Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1) пусть 1кг груш стоит х тг,
тогда за 3кг груш заплатили 3х тг.
а за 2,5кг яблок заплатили 34*2,5=85тг
составим уравнение?
3х+85=247 3х=247-85 3х=162 х=54 ответ: 54тг
2) пусть 1кг абрикосов стоит х тг,
тогда за 4кг абрикосов заплатили 4х тг.
а за 3,5кг слив заплатили 62*3,5=217 тг7
составим уравнение:
4х+217=589 4х=589-217 4х=372 х=93 ответ: 93 тг
1дм=10см
8*8*10=640 куб. см.
Популярные вопросы