Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х кг карамели по 16 рублей
у кг карамели по 9 рублей
(16х+9у): 21=11
х+у=21
х=21-у
(21-у)*16+9у=11
336-16у+9у=231
336-7у=231
-7у=-105
у=15 кг какрамели по 9 рублей
х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
24: 3=8(дн.)
ответ: на 8дней хватит этого сахара.
х пассажиров ехало в автобусе
24*х -общий возраст ехавших пассажиров
24х+69 -возраст с вошедшими пассажирами
(24х+69)/(х+2)=25
24х+69=25х+50
х=19
0.2t+1.7-0.54=0.22
0.2t=0.22-1.7+0.54
0.2t=-0.94
t=-4.7
Популярные вопросы