Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес,
100-80=20 колес,
20/2=10 машин,
у 10 машин 10*4=40 колес,
100-40=60 колес у мотоциклов,
60/2=30 мотоциклов
пусть х вареников съел незнака
у - съел пончик
7х=у
х+48=у
х+48=7х
6х=48
х=8 - съел незнайка
8*7=56 - съел пончик
1) пусть 1кг груш стоит х тг,
тогда за 3кг груш заплатили 3х тг.
а за 2,5кг яблок заплатили 34*2,5=85тг
составим уравнение?
3х+85=247 3х=247-85 3х=162 х=54 ответ: 54тг
2) пусть 1кг абрикосов стоит х тг,
тогда за 4кг абрикосов заплатили 4х тг.
а за 3,5кг слив заплатили 62*3,5=217 тг7
составим уравнение:
4х+217=589 4х=589-217 4х=372 х=93 ответ: 93 тг
4/9< 7/15; 60/135< 63/135;
60/135+63/135=123/135=41/45;
60/135-63/135=-3/135=-1/45;
3/750 < 9/250; 3/750 < 27/750;
3/750+27/750=30/750=1/25;
3/750-27/750=-24/750=-8/250;
9/20 > 5/12; 27/60 > 25/60 ;
27/60+25/60=52/60=13/15;
27/60-25/60=2/60=1/30;
13/12 > 13/18;
39/36+26/36=65/36=1 29/36 ;
39/36-26/36=13/36;
9/97 > 13/194; 18/194> 13/194;
18/194+13/194=31/194;
18/194-13/194=5/194;
13/25 > 8/125; 65/125> 8/125;
65/125+8/125=73/125 ;
65/125-8/125=57/125;
Популярные вопросы