куплено 12 метров ткани. если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше. найдите цену 1 метра ткани, решив арифметическим способом.
1)12*2=24(р) 2)12-6=6 м 3)24\6=4 (р) 4+2=6 (руб) цена 1 метра ткани
Ответ дал: Гость
в бидонах 80 л молока.после того, как из одного бидона отлили 8 л, а из другого 12л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. сколько молока было в каждом бидоне первоначально?
Популярные вопросы