Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1ц=100кг
1т=10ц=1000кг
100: 2=50-раз по 2кг
50*3=150кгхлеба
1000: 2=500раз по 2кг
500*3=1500кг хлеба
ответ: из1ц-150кг.из1т-1500кг
7208*54=389232,
389232/7208=54,
389232/54=7208;
4027*68=273836,
273836/68=4027,
273836/4027=68;
2)измени частные так, чтобы значение каждого увеличилочь в 2 раза.что ты для этого сделал?
чтобы значение частного увеличилось в 2 раза надо в два раза уменьшить значение делителя
пусть свеклы - х кг, тогда картофеля - 5 х, а капусты - (80+х)
х+5х+( 80+х) =360
7х= 360 -80
7х= 280
х= 40 кг собрали свеклы, 5х= 5 *40= 200 кг - картофеля, (80+х)=80+40=120кг
капусты
ответ 40кг; 200кг; 120кг.
Популярные вопросы