Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Площадь искомого треугольника в 2 раза меньше площади прямоугольника
Sпр=8*4=32
Sтр=32/2=16
Пошаговое объяснение:
пусть х ч. время по течению, у ч. время против течения.составим систему
х*(37.2+1.7)=93.36 х*38.9=93.36 х=2.4
у*(37.2-1.7)=152.65 у*35.5=152.65 у=4.3
значит 2.4 ч. он плыл по течению,а 4.3 ч. против течения
2.4+4.3=6.7(ч.)
ответ: 6.7 ч. лодка израсходовала на вксь путь
а)
600/100=6-это 1 процент
6*85=510кг-потеряет в весе
600-510=90кг-получится из 600 кг травы
1500/100=15(это 1 процент от 1500)
15*85=1275кг(потеряет в весе)
1500-1275=225кг(получится из 1500 кг травы)
1 тонна=1000кг
11,8*1000=11800кг
11800/100-118
118*85=10030
11800-10030=1770
б)
1500-это 15 процентов от всей травы
100кг-это 1 процент
100*100=10000 кг
что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000кг травы
3300-это 15 процентов
3300/15=220
220-это 1 процент
220*100=22000кгчто бы заготовить 3300кг сена понадобиться 22000 кг травы
1т=1000кг
3,6т=3600кг сена
3600-это 15
процентов
3600/15=240
240-это 1 процент
240*100=24000кг
чтобы заготовить 3,6т сена понадобиться 240000кг травы
Популярные вопросы