Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
22-15=7 рулонов больше парусины, чем брезента,
392/7=56 м в одном рулоне,
56*15=840 м брезента,
56*22=1232 м парусины
10*2\8=2,5ц продали до обеда,
10-2,5=7,5ц осталось,
7,5*2\5=3ц продали после обеда,
7,5-3=4,5ц винограда осталось продать
если x=4, то уравнение примет вид:
5а*4=14-4
20а=10
а=10/20
а=0,5
ответ: 0,5
1) пусть 1кг груш стоит х тг,
тогда за 3кг груш заплатили 3х тг.
а за 2,5кг яблок заплатили 34*2,5=85тг
составим уравнение?
3х+85=247 3х=247-85 3х=162 х=54 ответ: 54тг
2) пусть 1кг абрикосов стоит х тг,
тогда за 4кг абрикосов заплатили 4х тг.
а за 3,5кг слив заплатили 62*3,5=217 тг7
составим уравнение:
4х+217=589 4х=589-217 4х=372 х=93 ответ: 93 тг
Популярные вопросы