Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1) 627-285 = 342 (п)-завезино в 1 день больше
2) 342: 6=57 (п) - за один рейс
3) 627: 57=11 (р)-в 1 день
4)285: 57=5 или 11-6=5 (р)- в 2 день
пусть телевизор стоит х рублей, а видеомагнитофон у рублей. тогда х+у=2050р.
мы знаем, что видео-н дешевле телевизора на 520р. значит у=х-520. подставляем полученное в уравнение:
х+х-520=2050
2х=2050+520
2х=2570
х=1285 тогда у=1285-520=765
телевизор стоит 1285 рублей. видео-н стоит 765 рублей
27/30*100=90 книг
90/75*100=120 книг было первоначально
Популярные вопросы