№1. 3 678 + 2 745 + 3 820 = 10 243 35 278 + 47 396 + 6 781 = 89 455 3 478 + 2 295 + 6 693 = 12 466 №2. маша купила одинаковое количество альбомов и тетрадей. за альбомы стоимостью 76 руб./шт. она заплатила 684 руб. сколько заплатила маша за тетради стоимостью 49 руб./шт.? сколько стоила вся покупка? 1 способ : 1) 684 : 76 = 9 альбомов - купила маша 2) 49 * 9 = 441 руб. - стоили 9 тетрадей 3) 684 + 441 = 1 125 руб. - стоила вся покупка. 2 способ : 1) 684 : 76 = 9 альбомов - купила маша 2) 76 + 49 = 125 руб. - стоимость 1 альбома и 1 тетради 3) 125 * 9 = 1 125 руб. - вся покупка.
Ответ дал: Гость
х-воды в чайнике 5х- воды в кувшине
х-воды в чайнике х+8 -воды в кувшине
составим уравнение
х+5х=х+х+8
6х=2х+8
6х-2х=8
4х=8
х=8: 4
х=2
2- воды в чайнике
5х2=10 воды в кувшине
или
2- воды в чайнике
2+8=10 воды в кувшине
проверим уравнение:
2+5х2=2+2+8
2+10=4+8
12=12
Ответ дал: Гость
обозначим стоимость одного метра веревки х; тогда получаем уравнение: 4х+6х=60, отсюда х=6( а отсюда следует,что 4 метра веревки стоят: 4*6="=24(рубля).ответ: 24 рубля стоит меньший кусок веревки.
Популярные вопросы