1) река меконг: 5/7 х 6300 = 4500 км 2) река ганга: 4500 : 5/3 = 2700 км 3) река лена: 2700 + 1700 = 4400 км 4) река амур: 4400 х 1,01 = 4444 км 5) река енисей: 4400 х 0,93 = 4092 км 6) разница: 4444 - 4092 = 352 км. ответ: на 352 км енисей короче амура
Ответ дал: Гость
в комноте несколько человек.каждую минуту в неё входят 5 человек а выходят 3.как изменятся число людей в комноте за 1 минуту? как изменится число людейза 4 минуты? сколько людей станет в комнате за 4 минуты если вначале в ней было 9 человек?
5-3=2 чел за мин
5*4-3*4=20-12=8 чел за 4 мин
9+20-12=17 чел
Ответ дал: Гость
а*948-6390=429690,
а*948=429690+6390,
а=436080/948,
а=460;
273996/b+15764=16151,
273996/b=16151-15764,
b=273996/387,
b=708;
(50-x)/7+195=40*5,
(50-x)/7+195=200,
(50-x)/7=200-195,
50-x=5*7,
х=50-35,
х=15;
(270/у-2)*30=7*120,
(270/у-2)*30=840,
270/у-2=840/30,
270/у=28+2,
у=270/30,
у=9
Ответ дал: Гость
1245/5=249 алмазов добыл 2 гном
(249+1245) +906=2400 алмазов добыл 3 гном
2400*0,38=912 алмазов добыл 4 гном
1245+249+2400+912=4806 а. добыли 4 гнома
7818-4806=3012 алмазов
3012/3=1004 а.добыли остальные 3 гнома
2400-1004=1396 а.
ответ: на 1396 меньше алмазов собрал шестой гном, чем третий
Популярные вопросы