Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
всё !
16*5=80(яб.)
ответ: 80 яблонь осталось
решение:
1. составляем пропорцию 6300 - 7/7
? - 5/7
(6300*7/7) / 5/7=4500 - длина меконг
2. составляем пропорцию 4500 - 5/3
? - 3/3
(4500*3/3) / 5/3=2700 - длина ганга
3. 2700+1700=4400 -длина лены
4. составляем пропорцию 97% - ?
100% - 4400
(4400*97) / 100=4268 - длина амура
5. составляем пропорцию 126% - ?
(4400*126) / 100=5544 - длина енисея
6. 5544-4268=1276
ответ: енисей длинее амура на 1276 км.
7208*54=389232,
389232/7208=54,
389232/54=7208;
4027*68=273836,
273836/68=4027,
273836/4027=68;
2)измени частные так, чтобы значение каждого увеличилочь в 2 раза.что ты для этого сделал?
чтобы значение частного увеличилось в 2 раза надо в два раза уменьшить значение делителя
Популярные вопросы