Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
8*3/4=6 рулонов израсходовали
8-6=2 осталось рулонов
2*10,5=21 м осталось
х-ребро основания, х^2=1,69,х=корень из 1,69=1,3.
пусть 1 кг сала стоит х грн, тогда 1 кг мяса стоит х+18. тогда
8х+15(х+18)=592
8х+15х+270=592
23х=322
х=14
1 кг сала стоит 14 грн, значит 1 кг мяса стоит 14+18=32 грн.
первый вопрос:
пусть х - одно число, тогда второе будет 2хсумма этих чисел=90составим и решим уравнение:
х+2х=90
3х=90
х=90: 3
х=30 - это одно число, найдём второе:
90-30=60
ответ: 30 и 60
второй вопрос:
пусть меньшее число будет х,тогда большее будет 3хсумма этих чисел 80 составим и решим уравнение:
х+3х=80
4х=80
х=80: 4
х=20 это меньшее число, теперь найдём большее:
80-20=60
ответ: 20 и 60
Популярные вопросы