100/5= 20 рублей стоит одна тетрадь 100+54=154 рубля за блокноты 154/11= 14 рублей стоит один блокнот 20-14= 6 рублй, на столь блокнот дешевле тетради
Ответ дал: Гость
предположим, что х – это весь путь пройденный ледоколом, тогда в первый день он проплыл 0,4x, следовательно, во второй день 0,625(x-0,4x) или 0,375х, а в третий день - оставшиеся 90 кмсогласно этим данным составим и решим уравнение: 0,4х+0,375х+90=х0,775х+90=хх-0,775х=900,225х=90х=90: 0,225х=400 (км) - весь путь. 0,4х=0,4·400=160 (км) - проплыл ледокол в первый день. 0,375х=0,375·400=150 (км) - проплыл ледокол во второй день.ответ: в первый день ледокол проплыл 160 км, а во второй - 150 км.
Ответ дал: Гость
площадь треугольника равна: половина основания на высоту.
по теореме пифагора: высота треугольника равна: а^2+3,5^2=25
25-12,25=12,75
a=3,5
площадь тругольника равна
(3,5*3,5)/2=6,125 см^2
площадь прямоугольника равна 5*3,5=17,5 см^2
17,5/6,125=3,примерно составляет 1/3 прямоугольника
Ответ дал: Гость
130-25=105км/ч скорость второго велосипедиста,130+105=235км/ч скорость сближения,3,290/235=0,014ч время движения до встречи,130*0,014=1,82км от первой станции,105*0,014=1,47км от второй станции,
Популярные вопросы