Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1 суток это 24 часа значит надо 24×20=480(ч)
480+5=485(ч)
1час это 60 мин
485×60=29100(мин)
1 мин это 60 сек
29100×60=1746000(сек)
ответ: 1746000 секунд
1ч-3600сек.
5*3600=18000сек.
20суток-1728000сек.
18000+1728000=1746000сек.
ответ-1746000сек.
1,746*10^6
первый поезд прошел з 3 часа расстояние s1 = 65×3 = 195 км
второй за это же время прошел s2 = 60×3 = 180 км
всего они прошли 195 + 180 = 375 км
следовательно между ними δs = 846 - 375 = 471 км
или одним уравнением
846 = ( 65 +60 )×3 + x
x = 846 - 125×3 = 846 - 375 = 471 км
так как вышли они вышли одновременно и встретились возле школы, время одинаковое
Популярные вопросы