Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
26*720=18720
1820: 4=4680
18720-4680=14040
14040-5800=8240
500: 10=50(кг)в одном мешке
12х50=60(кг)
№1
1)7+8=15(ч)-всего часов.
2)375: 15=25(км/ч)-средняя скорость
3)25*8=200(км)-в первый день
4)25*7=175(км)-во второй день
ответ: 200км; 175км;
№2
1)175+200=375(км)-всего расстояние
2)375/15=25(км)-средняя скорость
3)200/25=8(ч)-шел в первый день
4)175/25=7(ч)-шел во второй день
ответ: 8ч.; 7ч.;
№3
1)1364+276=1640(т)-продали ржи
2)1640: 8=205(т)-продали гречихи
ответ: 205 т гречихи продали
№4
ответ: правильный ответ у второго ученика. у того, кто работал на калькуляторе
2+3=5(ч)-время за которое прошел поезд весь путь
5 *51=255(км)-весь путь
2 *60=120(км)-1участок пути
255-120=135(км)-2 участок пути
135: 3=45(км/ч)-скорость поезда на 2 участке пути
ответ: 45 км/ч скорость поезда на 2 участке пути.
Популярные вопросы