Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
сколько стоят карандаш и тетрадь вместе 9+5=14
2) карандаш стоит 5рублей это на 4 рубля дешевле тетради.сколько стоит тетрадь ? 5+4=9
ира сделала рисунков в 8x раз больше х может принимать значение от 1 до 8
10,11,12,13,20,21,22,23,30,31,32,33
пусть х - кол-ко ст. в чайнике
тогда 5х - в кувшине
или (х+8)
составим и решим уравнение
х+5х=х+х+8
6х=2х+8
4х=8
х=2 - в чайнике
тогда
5*2=10 - в кувшине
или для проверки
10-8=2 - в чайнике
ответ: в кувшине - 10 ст. воды, в чайнике - 2 ст. воды
пусть стоимость 1 кг картошки стоит x гривен , тогда
5x+6=8x+1,5
3x=4,5
x=1,5
за 8 кг она заплатит 8*1.5=12
Популярные вопросы