Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть одна сторона равна x, тогда вторая (x+2) и третья (x+2-4)
x+(x+2)+(x-2)=27
3x=27
x=9
стороны 9; 11; 7
1 кг мармелада х руб
1 кг конфет (х+5)руб
6 кг мармелада 6х руб
3,6 кг конфет 3,6(х+5) руб
составляю уравнение
6х=3,6(х+5)
6х-3.6х=3.6*5
2.4х=18
х=7.5
ответ: 1 кг мармелада стоит 7.5 руб
1 кг конфет стоит 7.5+5=12,5 руб
28800*1/4=7200учебников в первую школу,
28800-7200-6300=15300учебников осталось для трех школ,
15300/3=5100учебников получила каждая из этих школ
Популярные вопросы