Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
пусть x- цена 1 яблока
2x - цена груши
7*(2x)+5x=7x+5*(2x)+32
14x+5x=7x+10x+32
2x=32
x=16
яблоко стоит 16, а груша 32 рубля
840 шариков разложили в 3 коробки так, что в каждой следующей коробке шариков оказалось в 2 раза больше, чем в предыдущей. сколько шариков в каждой коробке?
1+2+4=7
840\7=120 в 1й кор
120*2=240 во 2й
240*2=480 в 3й
проверка
120+240+480=840
Популярные вопросы