Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1 луг - х
2 луг - х
3 луг - х+11
всего - 197
х+х+х+11=197
3х=186
х=62
1 - 62
2 - 62
3 - 73
440 - 360 = 80 саженцев - на столько больше саженцев купила 2-я школа
(эти 80 саженцев стоят 20 руб.)
сколько стоит 1 саженец?
20 руб : 80 = 1 / 4 руб = 0,25 руб
1-я школа заплатила:
1/4 руб. х 360 = 90 руб.
2-я школа заплатила: (по условию на 20 руб. больше)
90 руб. + 20 руб. = 110 руб.
ответ: 90 руб. и 110 руб.
можно эту решить другим способом ( с составления уравнения), но я не знаю, проходили ли вы это.
Популярные вопросы