Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1945-1225=720 в 3й
1945-1300=645 в 1й
1300-720=580
проверим
720+645+580=1945
пусть одно число х тогда другое согласно условию 101х. составим уравнение
101х-х=951,42
100х=951,42
х=951,42: 100
х=9,5142- первое число
101х=101 х 9,5142=960,9342- второе число
проверим 101х-х=960,9342-9,5142=951,42
кол-во учеников -целое,значит искомое число делится и на 7 и на 2,такое число-28
17 кг 400 г = 17400 г
17400/24 = 725 (г) - на один пирог
ответ: 725 г
Популярные вопросы