Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
первая:
1) 40+60=100 (км/ч)
2)100*3=300(км)
ответ : 300км между поселками.
вторая:
1)45*3=135 (м/мин )
2)240-135=105(м)
ответ: через 3 мин между ними будет 105 метров
третья:
1)80+50=130(км/ч)
2)130*3=390(км)
ответ: между ними будет390 км
четвертое:
100м=10000см
руб=5 коп
ц=3кг
пятая:
1)260-80=180(см)
2)180: 3=60(см)
ответ6размах крысьев глухаря 60 см
надеюсь с пояснениями сама разберешся
за 11-8=3 часа автобус проехал 3*56=168 км
520-168=352 км, они должны проехать навстречу друг другу
общая скорость сближения 56+32=88 км/ч
тогда они встретятся через 352/88=4 часа
в 11+4=15 часов
ответ: в 15 часов
15м=150дм, 5м=50дм, 2м=20дм,
s=150*50=7500дм² площадь дна,
s=2(150*20+50*20)=8000дм² площадь стенок,
7500+8000=15500дм² общая площадь⇒ всего нужно 15500 плиток
8-5х=2(х+2)+(4х+2)2
8-5х=2х+4+8х+4
8-5х-2х-4-8х-4=0
-15х=0
х=0
Популярные вопросы