1способ. 1) 1 3/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 8/2 = 4 (тыс. руб ) за 1 кг 2 способ. 2/5 кг - 1 3/5 тыс. руб. 1 кг - х тыс. руб. прямо пропорциональная зависимость 2/5 : 1 = 1 3/5 : х 2/5 * х = 1 3/5 * 1 х= 1 3/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 х = 4 (тыс. руб) за 1 кг 3 способ. 1 3/5 тыс. руб. = (8/5 * 1000 ) руб. = (8000/5 ) руб.= 1600 руб. 1600 : 2 = 800 (руб.) составляет 1 часть (1/5) 800 * 5 = 4000 (руб.) составляют 5 частей , т.е. 1 кг ответ: 4000 руб. стоит кг таких конфет.
Популярные вопросы