Сырьевой придаток развитых государств россии непрерывно угрожают санкциями и изоляцией. в ответ звучат призывы к самоизоляции, говорят о нашей самодостаточности. насколько реалистичны такие сценарии? об этом корреспондент « газеты» побеседовал с известным публицистом, автором нашумевшей книги «почему россия не америка» андреем паршевым. – андрей петрович, пятнадцать лет назад вы писали: «из пяти составляющих общего объема затрат на любое производство в условиях нашей страны две (сырье и нерыночные изъятия) – не ниже среднемировых, а три (капитальные вложения, накладные расходы и минимально необходимая зарплата) – существенно, в несколько раз, » из этого следовал вывод, что в условиях свободного перемещения капиталов ни один инвестор «не будет вкладывать в развитие практически ни одного производства на территории россии». поэтому «в рамках «мировой » российская нежизнеспособна, а вот ограниченная внутренним рынком – вполне». вы и сейчас так считаете?
Спасибо
Ответ дал: Гость
4-3,2=0,8
3,2/4=0,8
Ответ дал: Гость
9 м/с - 6 м/с = 3 м/с - на столько будет отдаляться один от второго за одну секкунду
Популярные вопросы