Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
630*2/9=140мин время затрачено на еду
630*1/9=70 мин время затрачено на отдых
больше времени потребовала еда 70 < 140
пусть 1 кг арбуза стоит х руб,тогда 1 кг дыни стоит (х+0,2) руб.,тогда составим уравнение
4,2х+(х+0,2)*5,4=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=0,3
0,3+0,2=0,5 рублей стоит 1 кг дыни
Популярные вопросы