Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
сколько надо взять карамели по цене 16р. за 1кг.и по цене 9р. за 1кг. чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р зф килограмм
21*11=231 руб
x*16+9*y=231
x+y=21
y=21-x
16x+9*(21-x)=231
16x+189-9x=231
7x=42
x=6 по цене 16 р
11-6=5 по цене 9 р
Популярные вопросы