опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
Таковы были правила замужества того времени, родитель выбирал жениха для свой дочери, поэтому никакого тут жесткого отношения нет, также это взаимовыгодные отношения для троекурова, верейский был состоятельным. князь верейский старый развратник, по сути ему все равно, он любит молодых и красивых девушек. он не полагается на любовь сердца.
Популярные вопросы