в обоих жанрах присутствует трагическая смерть или убийство героев.
но
драма - жанр,в котором исследуется философская или социально-бытовая проблематика.
трагедия - неразрешимый конфликт героя-идеолога с обществом приводит его к смерти.
в "грозе" мы видем катерину,которая трагически погибает. но она не пытается донести свою идеологию до мира( у нее вообще нет идеологии), она пассивно ждет наступления лучшей жизни,ничего для этого не предпринимая.
Спасибо
Ответ дал: Гость
искусство это когда рисуют один из видов исскуства. виды исскуства: д.п.и., скульптура, архитектура, графика и живопись.а искусство это когда рисуют один из этих видов.
Ответ дал: Гость
швабрин алексей иванович – дворянин, антипод гринева в повести. ш. смугл, нехорош собою, оживлен. он служит в белогорской крепости пятый год. сюда переведен за «смертоубийство» (на дуэли заколол поручика). отличается насмешливостью и даже презрительностью (во время первой встречи с гриневым он насмешливо описывает всех обитателей крепости). ш. умен. несомненно, он образованнее гринева, был даже связан с в. к. тредиаковским. ш. ухаживал за машей мироновой, но получил отказ. не простив ей этого, он, мстя девушке, распускает о ней грязные слухи (рекомендует гриневу подарить ей не стихотворение, а серьги: «знаю по опыту ее нрав и обычай», отзывается о маше, как о последней дурочке и т. д.) все это говорит о духовном бесчестии героя.
Популярные вопросы